Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Kia представила публике «умный» кроссовер

Южнокорейский концерн провёл в Нью-Йорке презентацию концепта «паркетника», именуемого Habaniro. В качестве движущих агрегатов модель использует два электромотора, установленных на каждую из своих осей. За счёт их тяги электромобиль способен преодолеть до 480 км.

Габаритные размеры SUV равны 4430х1955х1600 мм (ДхШхВ), база – 2830 мм. Экстерьер новинки выполнен в духе концепта Imagined by Kia, продемонстрированного компанией ранее в Женеве. Автомобиль получил зауженную фронтальную оптику, бампера с защитными накладками, диски колёс на 20'', короткие свесы и оригинальные двери, распахивающиеся подобно «крыльям бабочки». Стоит отметить, что в экстерьере прототипа, отсутствует традиционная для моделей корейского бренда радиаторная решётка «нос тигра», а также привычные зеркала заднего вида.

Habaniro снабдили системой автономного пилотирования пятого уровня, подразумевающей полный контроль автомобиля искусственным интеллектом. Специальная система, за счёт присутствующих в салоне камер и датчиков, отслеживает поведение и эмоциональное состояние водителя, анализирует собранную информацию, и включает соответствующие функции автомобиля.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?