Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

УАЗ собирается менять модельный ряд в следующем году

Ульяновцы в ближайшее время собираются кардинально менять линейку собственной продукции. Так, модель Патриот постепенно уйдёт в историю, а вот Хантер всё-таки решили оставить. Однако его выпуск вряд ли будет носить массовый характер, а скорее будет представлять собой фанатскую серию. Основной же упор компания собирается сделать на производство внедорожников, в основу которых ляжет абсолютно новая платформа. Как выразился глава компании, это будет «Российский Prado» со стоимостью около 1500 тыс. рублей.

Упоминание известной японской модели не случайно, так как она является классикой жанра среди рамных внедорожников. Её приверженцев, скорее всего, не подкупит свежая линейка моделей УАЗа, однако в компании делают ставку на интерес со стороны поклонников ульяновской марки и привлечение новой аудитории.

В модельный ряд УАЗ на основе новой платформы будут входить монокэб, внедорожник, фургон и пикап. Причём под капотом новинок разместится другая моторная гамма, разрабатываемая совместными усилиями специалистов компаний FEV и Sollers. Ожидается, что агрегаты будут не только атмосферного типа, но и работающие на двух видах горючего.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?