Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Платная экспертиза для ретро-автомобилей может появиться в России

По информации «Коммерсанта», в ближайшем будущем все любители ретро-машин, смогут оформить на них специальные паспорта. Данные документы будут указывать на принадлежность транспортных средств к единому реестру раритетной техники. Вместе с паспортом владелец также получит специальные госномера, с присутствующей в них буквой «К».

Для включения раритетного авто в реестр потребуется прохождение специальной экспертизы, над деталями которой совместно трудятся сотрудники Российской автомобильной федерации и института НАМИ. Одним из главных критериев отбора, по мнению специалистов, должно стать наличие у осматриваемой машины оригинального кузова, рамы и двигателя.

В процессе осмотра автомобиля, будут начисляться штрафные баллы. Каждому нововведению, не соответствующему классической комплектации раритета, присвоят свой балл. Например, установка спойлера заработает 20 баллов штрафа. В итоге должно «набежать» не более 100 баллов, тогда владелец ретро-машины получит заветный паспорт, который даст право на льготы при оплате налогов и ОСАГО.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?