Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Государство вернёт часть расходов при переходе на газ

Министерство энергетики в сотрудничестве с компанией «Газпром газомоторное топливо» разработали документ, напрямую связанный с федеральной программой по развитию рынка «голубого» топлива. Государство намеревается оказать финансовую поддержку, как частным лицам, так и организациям, пожелавшим перевести свой транспорт на более экологичный вид топлива.

Одним из требований государства для получения субсидий, станет возраст транспортного средства, который не может быть старше пяти лет. Другое требование касается самой системы ГБО, а точнее, на каком газе она будет функционировать. Так, государство намерено поддержать переход на метан, а на менее экологичные системы на пропан-бутане, субсидии распространяться не будут.

Перейдём, наконец, к самому интересному. Сколько же денег нам предлагает вернуть государство. Для владельцев легковушек эта сумма ограничена 27 тыс. рублей с условием того, что стоимость перехода на газ, не превысит 90 тыс. рублей. Транспорт сегмента LCV может рассчитывать на компенсацию до 48 тыс. рублей. Собственники автобусов, количество мест которых не превышает 8, получат 63 тыс. рублей, если же больше – 111 тыс. в рублёвом эквиваленте. Грузовые авто и магистральные тягачи – 114 и 147 тыс. рублей соответственно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?