Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый скоростной лимит от Volvo посчитали маркетинговым ходом

Последнее время, славившиеся своей безопасностью автомобили бренда Volvo, начали терять свои позиции на этом поприще. Многие автолюбители винят в этом нового владельца шведской компании, коим является китайский автогигант Geely. Так уж повелось, что транспорт, произведённый в Поднебесной, имеет «дурную» славу в плане безопасности, что также отражается на репутации Volvo.

Ранее, в преддверии женевского автосалона, шведы напомнили о своём стремлении минимизировать количество смертных случаев при участии их автомобилей в авариях. Поэтому с начала 2020 года, вся модельная линейка бренда, получит предел максимальной скорости, равный 180 км/ч. Эксперты же скептически относятся к данным заявлениям, и видят в данной инициативе маркетинговую подоплёку.

В настоящее время большинство автопроизводителей также вводит ограничение скоростного максимума, но делает это на уровне 250 км/ч. И, стоит заметить, что данные действия никоим образом не влияют на плачевную статистику ДТП. Ведь значительная часть аварий происходит в городских условиях, где допустимая скорость движения намного ниже.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?