Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Tesla провела презентацию кроссовера Model Y

В дизайнерской студии компании Tesla, что расположена в Лос-Анджелесе, состоялась презентация нового электрифицированного «паркетника» Model Y. Новинка будет предложена покупателю в четырёх модификациях, а начало её реализации запланировано на осень будущего года. На родине автомобиля, то есть в США, уже появилась возможность совершения предзаказа на электрокар, стоимость которого равна 39 – 60 тыс. долларов. Сроки поступления новинки в нашу страну, пока не сообщаются. Однако Tesla Moscow Club, который займётся реализацией автомобиля в РФ, сообщил о своих намерениях сработать в этом направлении, как можно оперативнее.

Экстерьер Model Y перекликается с внешностью Model 3. Так, «паркетник» оснастили привычными зеркалами заднего вида, заменяющими камеры, панорамной крышей и передним аэродинамическим свесом. Однако от задних дверей, именуемых в компании, как «крылья сокола», решили отказаться. По мнению главы американского бренда, данная конструкция вносит лишние сложности в производственный процесс автомобиля.

Внутри кроссовер оснащён массивным сенсорным дисплеем на 15’’, с помощью которого, осуществляется контроль и управление большей частью функционала.

В качестве движущих агрегатов Model Y также использует два электродвигателя, питающихся от АКБ, ёмкость которых отличается, в зависимости от модификации авто, и позволяет преодолеть на одной зарядке различное расстояние. Например, для варианта Long Range максимальный путь составит 480 км, а скоростной предел при этом равен 240 км/ч. Минимальный временной отрезок до взятия «сотни» для «прокаченной» версии Performance составляет 3,5 секунды.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?