Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ford выпустил мощный хетчбэк Focus ST

Компания Ford выпустила «заряженную» версию хетчбэка, именуемую Focus ST. Под его капотом монтирована современная 280-сильная турбированная «четвёрка» объёмом 2,3 литра. В тандем к мотору полагается роботизированная КПП на семь диапазонов либо МКПП с шестью передачами.

Новый двигатель относится к линейке EcoBoost и делает возможным взять первую «сотню» всего за 6 секунд. Его особенностью является наличие системы, разработанной специально для борьбы с эффектом «турбоямы». Данная технология уже «засветилась» на пикапе F-150 Raptor, а также суперкаре GT.

К другим особенностям хетчбэка можно отнести наличие трёх режимов работы трансмиссии, переключение передач которой, происходит без каких-либо рывков. Достигается это за счёт применения фирменной системы, оптимизирующей обороты ДВС при переходе между передачами КПП. Кстати, данная система уже прошла обкатку на Ford Mustang.

Кроме бензинового ДВС в моторном ряду Focus ST также числится двухлитровый турбированный дизель с отдачей в 190 «лошадей».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?