Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Рост штрафов за нарушение ПДД ожидается в России

По информации издания «Коммерсантъ», в ближайшем будущем возможен рост размера штрафных санкций за нарушения ПДД. Минтранс выступил с инициативой наказывать за нарушение предписанного скоростного предела (>10 – 20 км/ч) на 500 рублей.

В свою очередь МВД считает, что данные правила, должны распространяться только в черте города. Помимо этого, ведомство выдвинуло предложение о ликвидации скидки в 50% при оплате штрафов за ложные или плохо читаемые госномера. Напомним, что максимальная сумма за данный вид нарушения, имеет размер в 5 тыс. рублей. Также планируется отмена 50-процентных льгот за неправильную остановку и стоянку.

Столичными властями было направлено предложение в МВД об увеличении ответственности за неправильный проезд перекрёстков и пешеходных переходов. Ведомство же посчитало это излишеством, напомнив о повышении данных штрафов два года назад. Причём эти меры оказали положительное воздействие, снизив количество нарушений с 1,7 млн до 1,5 млн.

Помимо всего, ГИБДД планирует скорейшим образом ввести штраф за новый вид нарушения – опасную езду, размер которого составит 5000 рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?