Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes представил следующее поколение купе CLA

Немецкий бренд, как и обещал в своих тизерах, презентовал новый автомобиль в Лас-Вегасе. В сравнении с прошлой версией новинка прибавила в размерах (порядка 5 см с каждой стороны), что сделало и без того комфортным, пребывание пассажиров на заднем ряду кресел.

В плане экстерьера новинка не далеко ушла от прежней версии. Среди появившихся изменений, можно отметить фронтальную оптику, формой напоминающую бумеранги, а также модернизированные бамперы.

Что касается моторной гаммы, то она держится в секрете. Известно лишь об одном агрегате, представляющем собой 225-сильный двухлитровый ДВС с турбонаддувом. Роль трансмиссии возложена на роботизированную КПП с семью диапазонами в арсенале.

Важным моментом при создании нового CLA, стало улучшение его аэродинамических показателей. Путём проб и ошибок, а также многочисленных тестов в аэродинамической трубе, инженерами была подобрана оптимальная конфигурация кузова. Это доказывает полученная величина коэффициента лобового сопротивления, равная 0,23 ед.

Стоимость новинки немецкий бренд пока не раскрывает, а первые экземпляры для европейского рынка, обещал поставить к маю текущего года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?