Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Начало продаж гибридного кроссовера Subaru XV ожидается к концу года

На автосалоне Нью-Йорка японским автопроизводителем Subaru была представлена своя первая модель серийного гибрида. Созданные на базе кроссовера XV автомобили получили двухлитровые "оппозитники", фирменные полные приводы и прибавки к именами Crosstrek Hybrid. Старт продаж машины намечен на конец текущего года.

В сообщении компании говорится, что оригинальные гибридные приводы удалось интегрировать без потерь таких качеств как практичность динамика, управляемость и способность использования полного привода, все 100%. Что касается силовой установки Subaru XV Crosstrek Hybrid, она состоит из двухлитрового четырехцилиндрового оппозитного двигателя, способного развивать мощность в 150 лошадиных сил, а также 13,4-силового электромотора. ДВС специально был доработан для использования в гибридных автомобилях. Агрегатируется он с вариатором CVT. Электромотор дает возможность моментального наращивания тяги, к примеру, во время обгона или езды без потребления бензина. Необходимо отметить, что кроссовер на такой "диете" небыстро и недолго протянет. 

Появление новинки в продаже (речь идет о рынке США) ожидается в текущем году в конце осени. В компании обещают, что к этому времени XV Crosstrek Hybrid станет самым экономичным во всей Америке полноприводным кроссовером. Также сообщается, что средние расходы топлива составят 7,6 литров на 100 километров. 

Масса автомобиля была увеличена на 136 килограмм, а что касается дорожного просвета, он остался прежним (какой был у обычного XV) – 22 сантиметров. Цены на гибрит компания пока не раскрывает. Очевидно, эту информацию можно будет получить ближе к началу продаж. Не сообщается также, появится ли новинка японской компании в странах Европы. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото гибридного кроссовера Subaru XV.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?