Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новенький Jeep Cherokee шокирует Нью-Йорк своим внешним видом

Концерном Chrysler на Нью-Йоркском автосалоне были рассекречены технические данные новенького Jeep Cherokee, который по праву заслуживает титул наиболее противоречивой модели этого сезона. Новому "Джипу" предстоит сменить кроссовер Liberty на североамериканском рынке уже к осени текущего года.

Как ранее было обещано, построен Jeep Cherokee на базе Compact Wide платформы, которая была разработана альянсом Fiat-Chrysler. Ее ранее использовали для хэтча Alfa Romeo Giulietta и седана Dodge Dart, однако как обещают в Jeep, внедорожные качества новинки Cherokee будут вполне достойны предшественников автомобиля. Среднеразмерные кроссоверы снабжены новыми независимыми подвесками.

В качестве базового мотора для Cherokee будет использован 2,4-литровый четырехцилиндровый "атмосферник" - семейство Tiger Shark, мощность которого достигает 184 лошадиных сил, а крутящий момент - 230 Нм. Именно благодаря ему Cherokee станет на 45% экономичнее, чем уходящий с рынка Liberty. Что же это на деле будет означать, в Chrysler-е пообещали рассказать ближе к началу продаж. Кроме четырехцилиндрового двигателя, новинка будет снабжена новеньким шестицилиндровым мотором от Pentastar, его объем 3,2 литров.  Создан он на основе всем известного 3,6-литрового V6. За счет такого двигателя будет обеспечена мощность в 271 лошадиных сил и крутящий момент - 325 Нм. Агрегатирование двигателя будет возможно с совершенно новым девятиступенчатым "автоматом" ZF. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото Jeep Cherokee 2014.

В системе полного привода, оснащенной новый Cherokee, предполагается возможность отключения задней оси с целью экономии топлива. Помимо этого, в новинку будет включена раздаточная коробка с понижающей передачей и блокировка заднего дифференциала. Доступной будет также и Selec-Terrain (фирменная система) с 5-ю предустановленными режимами –  "Камни", "Снег",  "Авто", "Грязь" и "Спорт". Кроссовер, также по обущаниям, должен получить полный набор активных ассистентов безопасности, панорамный люк, мощнейшую мультимедийную систему, имеющиеся с 8,4-дюймовый дисплей. Компания Jeep Cherokee планирует выпустить на рынок в 4-х базовых комплектациях. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?