Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Нью-Йорке на мотор-шоу был назван наилучший автомобиль года

В Нью-Йорке на мотор-шоу организаторами ежегодного конкурса «World Car of the Year или WCotY» (Всемирный автомобиль года) был определен победитель, которым стала новинка Volkswagen Golf седьмого поколения. Таким образом, для автомобиля это стало второй наградой в течение шести месяцев после того, как состоялась ее мировая премьера. 

До начала автосалона в США для получения звания лучшего автомобиля мира боролись шесть (близнецы считались по отдельности) моделей. По мнению жюри это были лучшие модели из тех, что на сегодняшний день мировой автопром может предложить: Porsche Cayman/Boxster, Mercedes-Benz A-Class, Volkswagen Golf и Toyota GT86/Subaru BRZ. По результатам голосования экспертов - Volkswagen Golf сумел набрать наибольшее количество голосов. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото Volkswagen Golf 7 поколения.

Помимо этого, объявлены были победители и по другим номинациям. Жюри лучшим спорткаром назвало новую модель Porsche Boxter, самым экологичным автомобилем стал Tesla S. И наконец, титул лучшего дизайна экспертами был присвоен Jaguar F-Type. 

В 2005 году состоялась первая церемония «Всемирного автомобиля года», победителем тогда стала Audi A6. В 2012 году звание лучшего автомобиля было присвоено Volkswagen Up!, который обошел Porsche 911 и BMW 3-Series. 

Победитель конкурса в этом году получает не первую награду. Напоминаем, что на состоявшемся в Женеве мотор-шоу, Volkswagen Golf стал победителем конкурса Европы «Автомобиль года». При этом, хэтчбек сумел набрать в 2 раза большее количество очков, чем близнецы Toyota GT86 и Subaru BRZ, которые по итогам голосования заняли второе место. В тройке лидеров значилась также Volvo V40. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото Subaru BRZ.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?