Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Угнал машину — плати деньги за повреждения

Теперь преступникам, завладевшим чужим имуществом, придётся оплачивать всё, что они повредили. Данный документ появился на сайте правовой информации. Президент страны подписал поправки, которые ужесточают ответственность для тех, кто решил забрать не своё. При этом в законе указывается, что если угон был совершён для передачи в руки третьих лиц, ответственность несёт тот, кто завладел чужим имуществом, то есть тот, кто совершил взлом или угон транспортного средства.

До принятия этих поправок угонщик мог доказать, что вред автомобилю был нанесён не им, и ничего выплачивать, поэтому он был не должен.

Также к рассмотрению Владимира Путина депутаты решают вопрос об отмене транспортного налога для тех, чья машина была угнана. В настоящее время, если ваш автомобиль был угнан, вы всё равно обязуетесь платить за него налог.

Помимо этого, в думе хотят, вообще отменить статью об угоне. Преступники, завладевшие чужим имуществом, будут проходить по статьям кражи, так как, угон, по сути, и является кражей. Сейчас под угоном подразумевается не завладение имуществом, а взлом автомобиля и поездка на нём, причём без корыстных целей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?