Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Первым гибридным УАЗом станет грузовик

Ульяновские конструкторы в рамках выставки «Иннопром», проходящей в Екатеринбурге, представили новый и на данный момент, единственный в своём роде гибридный грузовик, взявший за основу платформу от УАЗ Профи.

Автомобиль снабжён 2,3-литровым агрегатом мощностью в 131 л. с, который работает совместно с электроустановкой, имеющей в запасе 126 «лошадей». В качестве питающего элемента электродвигателя имеется АКБ мощностью 14 кВт. Кроме всего этого, новый УАЗ оснащён «автоматом» с шестью ступенями.

Новая гибридная установка работает в трёх режимах, а именно:

  1. При помощи бензинового двигателя. В данном режиме грузовик ускоряется до сотни за промежуток времени более 20 секунд, а пик скорости доходит до отметки в 108 км/ч. Затраты горючего составляют 13,5 л на каждую сотню. Максимальное расстояние, проходимое грузовиком равно 777 км.
  2. При помощи электродвигателя. Данный режим находится в работе, пока скорость не превысит 50 км/ч. Потребление бензина на 100 км для зарядки АКБ составляет 2,8 л, а запас хода 73 км.
  3. Комбинированный. В этом режиме автомобиль может преодолеть до 850 км. Максимальное значение скорости при этом равно 141 км/ч, а форсирование значения 100 км/ч занимает 10,7 с.

По словам создателей, их детище выдерживает все европейские нормы, касающиеся содержания CO2 в отработавших газах, которые планируется принять к 2020 году и соответствует Euro-6. После всех необходимых тестов, автомобиль запустят в производство, но конкретные сроки на данный момент не известны.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?