Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Грядет новое поколение Логанов

Новая генерация Логанов ожидается в 2020 году. Вначале под маркой Дачия (Dacia) будет выпущена версия для Европы.

Модельный ряд будет построен на новой платформе, сегодняшняя B0 или Global Access уйдет в прошлое, хотя и не совсем. Перейти на новую «тележку», производителя заставляет принятие во исполнение жестких экологических норм Евро 6. В них предусмотрено внедрение новых средств активной безопасности. Например, автоматическая система торможения, вплоть до полной остановки автомобиля перед препятствием.

Платформа получила название CMF-B, отталкиваясь от опыта B0, она будет гибко изменяться в зависимости от рынков, куда пойдут произведенные автомобили. Для Европы и Южной Кореи, с жесткими требованиями, автомобили будут строиться на версии CMF-B HS (High specification). Logan-Dacia получат бензиновый турбодвигатель с объемом 1,3 литра – Tce или полуторалитровый дизель dCi.

Для рынков с менее требовательными правилами (Южная Америка, Россия, Индия) будет применяться «тележка» CMF-B LS (Low specification), более простая и более бюджетная. Подобную технологию Рено опробовала на кроссовере Kaptur. Продвинутая модель построена на базе платформы Clio, менее сложная основана на «тележке» Duster.

Внешне автомобили неразличимы.

Предполагается, что подобную трансформацию переживет и новая модель кроссовера Kadjar. Для рынков развивающихся стран автомобиль получит упрощенную платформу, для Южной Кореи – более продвинутую.

Kadjar можно будет увидеть в Москве на традиционном автосалоне в августе.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?