Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Четвертая генерация Фокуса

Четвертое поколение Форда Фокус на днях было представлено автомобильному миру. Фирма-производитель скромно назвала его: «…самой совершенной моделью из всех, что были произведены за последние 20 лет».

Автомобиль базируется на оригинальной платформе С-2. Такая инновация позволила заметно улучшить аэродинамику кузова, коэффициент сопротивления снизился у седана до рекордных 0,2! Для сравнения, у отечественной Весты – 0,4. Колесная база увеличилась более чем на 50 мм, интерьер стал более просторным, при этом вес Фокуса-4 снизился почти на 90 кг.

Новый Форд получил приличную гамму двигателей. Бензиновые - от литрового, трехцилиндрового EcoBoost с мощностями 85, 100, 125 л. с., до полуторалитровых с отдачей 150 и 185 л. с. Имеются три дизельных мотора на 95,120 и 150 л. с. Рабочий объем всех дизелей 1,5 литра. 

Двигатели могут блокироваться либо уже известной 6-ступенчатой МКПП, либо новым «автоматом» с восемью диапазонами.

Линейка Автомобилей содержит три типа кузовов – седан, универсал, хэтчбек.

Хотя, по мнению некоторых экспертов, наиболее привлекательным выглядит универсал, но и хетч сморится очень многообещающе и интересно:

Из «начинки» новый Фокус имеет адаптивный круиз-контроль, умеющий остановить, а затем и разогнать авто, и дополнительно обладающий системой распознавания дорожных знаков. Присутствует обновленный автоматический парковщик, устройство контроля «мертвых» зон, установлена камера заднего вида.

Производство новинки будет запущено на заводах в Германии и Китае. Про завод во Всеволожске пока нет информации.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?