Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Беспилотный автомобиль от Яндекс Такси протестировали на дороге

Яндекс.Такси разрабатывает первое беспилотное такси. И первые шаги, а вернее, колеса, уже совершили пробную поездку по заснеженным улицам Москвы. В салоне находился пилот-испытатель. Для тестирования был выбран район Хамовники.

Автомобиль выполнял все маневры в автоматическом режиме. Сообщается, что такси совершило несколько поворотов, левых и правых, вовремя пропустило пешеходов, аккуратно проехало мимо припаркованных на дороге автомобилей. Тестовый выезд был сделан в феврале, после того как выпал снег.

Компания «Яндекс» еще в мае представила общественности прототип первого беспилотного такси. Для тестирования системы управления были выбраны автомобили Toyota Prius и Kia Soul.

Автомобили оборудованы камерами, которые передают изображение. По этим картинкам система считывает данные о людях, другом автотранспорте, границах дороги, обочинах, поворотах, знаках. Камеры имеют функцию определения расстояния.

На крыше автомобиля установлено специальное устройство, которое при помощи лазерных лучей сканирует пространство и получает необходимые для безопасного движения данные.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?