Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автопроизводители говорят «Нет» бензиновым и дизельным автомобилям

Как стало известно из японских СМИ, компания Mazda к 2030 году откажется от выпуска автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Руководство автопроизводителя объясняет это тем, что все большее количество стран начинает постепенно ужесточать экологические нормы, которые связанны с расходом топлива. Также компания надеется, что подобное решение сможет укрепить в будущем позиции автоконцерна на европейском рынке, где активно внедряются эти ужесточения.

Так, например, власти Великобритании и Франции уже приняли решение к 2040 году запретить продажи автомобилей с такими двигателями.

Стоит напомнить, что Mazda совместно с Toyota в августе этого года уже приняли решение совместно разрабатывать электромобили в США, основав совместное предприятие.

Наряду с Маздой и Тойотой разрабатывать и расширять линейку моделей с электродвигателями также решили и другие производители. Совместно работать над производством электромобилей будут Nissan и Mitsubishi.

Компания Volkswagen заявила, что к 2025 выпустит 80 моделей электромобилей, а к 2030 представит все свои нынешние модели с электродвигателями.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?