Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Европротокол без инспектора – ЭРА-ГЛОНАСС избавит от нервотрёпки

В СМИ просочилась информация от властей о том, что с июля этого года при помощи наболевшей системы ЭРА-ГЛОНАСС будет можно мгновенно оформить ДТП. В данный момент система проходит сертификацию по функции «Европротокол», которая в неё встроена. Если в ДТП отсутствуют пострадавшие, а водители не имеют претензий друг к другу, то для оформления будет достаточно нажатия одной кнопки на панели.

Принцип действия системы будет простым. Как только кнопка будет нажата все данные отправятся в страховую компанию, с которой заключён договор ОСАГО или КАСКО. Помимо самого факта ДТП, ЭРА-ГЛОНАСС отправит информацию о движении автомобиля за предыдущие 10 минут, с ускорениями и перегрузками.

Однако страховые не будут напрямую получать информацию. В начале её обработает система ЭРА-ГЛОНАСС, которая удостоверит информацию цифровой подписью. Только после этого страховая компания получит данные. Такой подход позволит ускорить процедуру оформления европротокола и максимально всё упростит для водителей. Страховые компании тоже получат облегчение в работе – теперь им не понадобится учитывать мнение автоюристов. Человеческий фактор будет полностью исключён, ведь многие «специалисты» наживались на европротоколе – где-то не так проведут замер или не укажут повреждённые детали. Машину не обманешь.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?