Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лада Коннект — новая замена ЭРА-ГЛОНАСС

В прошлом году инженеры АвтоВАЗа показали собственную телематическую установку – Лада Коннект. Система имеет широкий функционал и похожа на ЭРА-ГЛОНАСС. Однако вряд ли её начнут ставить на автомобили ВАЗа без переделки из-за расхождения с поручениями президента правительству.

Данный список был утверждён в начале января этого года. В нём присутствует пункт о создании отечественной системы информационно-телематической поддержки. По планам её должны внедрять во все автомобили, которые производители реализуют на отечественном рынке. Иными словами, система должна стать аналогом ЭРА-ГЛОНАСС и её конкурентом.

Планируется, что доклад о разработке системы представят Кремлю не ранее декабря этого года. Однако АвтоВАЗ заявлял, что готов выпустить машины со своей системой уже в этом году.

Предполагается, что ситуация с продажей авто будет аналогична системе ЭРА-ГЛОНАСС – нельзя будет продавать без кнопки вызова экстренной помощи. Поэтому модель до выхода на рынок должна будет пройти обязательную сертификацию. По поводу продаж подержанных авто с системой Лада Коннект ничего не сообщается. Скорее всего, установка системы производиться не будет.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?