Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые номера, да неужели

Не так давно в сети появилась информация о том, что МВД собирается вводить в обиход новый формат номеров. Большинство водителей восприняло это как неудачную шутку. Вроде и так хватает разнообразных сборов и бюрократической волокиты, зачем ещё усложнять и без того непростую жизнь автовладельцев? Но не тут-то было. Публичное обсуждение назначили на сентябрь 2017 года. Окончательную редакцию ожидаем к 2018.

При этом процесс замены старых номеров на новые не обещает быть простым и лёгким, и, скорей всего, за обновлённые номера придётся заплатить. Новый дизайн представила студия Артемия Лебедева. А как же общественные обсуждения, назначенные на следующий год, спросите вы? А так же как и всегда — стороной. В общем, наше возможное будущее вы можете увидеть снизу.

Непосильный труд дизайнеров налицо. Интересно, сколько за него придётся заплатить обычным автовладельцам? Если раньше сам по себе номерной знак стоял 2000 рублей, без дополнительных пошлин, то теперь в свете кардинальных изменений его цена вырастет до трёх, может, пяти?

Официальная версия студии

Если верить официальной версии студии, старые номера имели целый ряд недостатков. Во-первых, они были малоинформативными. Во-вторых, приходилось постоянно изобретать новые коды для регионов. Для одной только Москвы существует четыре кода. В-третьих, начала сказываться ограниченная номерная ёмкость.

Новый формат позволяет по изображению узнавать регион. Хотя, следуя голосу здравого смысла, нужно задать вопрос, кто знает гербы всех регионов России? Тем не менее дизайнеры обещают аббревиатуру, которая будет легко расшифровываться.

Что делать

Скорей всего автовладельцам нужно готовиться к изменениям, хотя пока что достоверной информации об этом вопросе нет. Тоже касается необходимости замены для владельцев старых номеров. Но беря во внимание возможность таким образом пополнить бюджет, лучше заранее приготовить порядка 5 тысяч на всякий случай.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?