Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В октябре спрос на российские автомобили увеличился на 11%

Аналитическое агентство “Автостат” отмечает повышенный интерес россиян к автомобилям отечественного производства в октябре. Спрос на такие авто увеличился на 11%.

Всего в прошлом месяце дилерам удалось реализовать более 34,2 тыс. легковых автомобилей российских марок. Наибольшую долю из общего объёма занимают автомобили марки Lada. По данным аналитиков, за октябрь этого года автодилерам удалось реализовать около 23,3 тыс. транспортных средств этого бренда, что примерно на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший вклад принесли модели Granta, Largus, Vesta, XRay, 4x4 и т.д.

На втором месте оказались автомобили ГАЗ. Дилерам в прошлом месяце удалось продать до 5,6 тыс. экземпляров авто данной марки. Третье место занимает УАЗ с результатом в 5,3 тыс. проданных автомобилей.

Аналитики сообщают, что такие результаты свидетельствуют об увеличении спроса на российские автомобили на 11% по сравнению с октябрём 2015 года. Однако за 10 месяцев интерес на отечественные транспортные средства снизился на 3% - до 294,6 тыс. автомобилей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?