Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Kia Rio стала самым популярным автомобилем B-сегмента в России

Автомобильные эксперты из агентства "Автостат" опубликовали результаты продаж B-сегмента на рынке России. Самым востребованным автомобилем оказался южнокорейский Kia Rio.

Всего за сентябрь 2016 года дилерам удалось продать более 27,4 тыс. авто B-сегмента, что на 17,4% ниже, чем в прошлом году. При этом всего за 9 месяцев было продано около 226 тыс. авто, показав отрицательные результаты продаж на 11,8%.
По данным аналитиков, за прошлый месяц дилерам Kia удалось реализовать более 7,6 тыс. экземпляров модели Rio, что делает автомобиль самым популярным в B-сегменте на авторынке России. Причём, стоит отметить, что автомобиль также считается одним из самых популярных легковых авто в России, поэтому эксперты "Автостата" не видят в этом чего-то удивительного. Однако, они добавили, такой результат продаж свидетельствует о "проседании" объёмов, так как в сентябре 2015 года дилеры Kia сумели реализовать на 19,7% экземпляров Rio, чем в 2016. При этом, несмотря на то, что за 9 месяцев Kia сумела реализовать более 62,8 тыс. экземпляров Rio, такие результаты продаж также свидетельствует о снижении объёмов реализации на 0,6%.

На втором месте оказался Hyundai Solaris с результатом в 6,5 тыс. авто за сентябрь и 56,8 тыс. единиц за 9 месяцев. Замыкает тройку лидеров Volkswagen Polo, который в сентябре приобрело 4,7 тыс. человек. Всего же за 3 квартала седан разошелся в количестве 31,3 тыс. экземпляров.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?