Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России продажи электромобилей с начала года упали на 19,4%

Объём продаж электромобилей в России за 9 месяцев сократился на 19,4%.

По данным аналитиков из агентства “Автостат”, всего с начала года дилерам удалось продать 58 транспортных средств, работающих на электрическом двигателей. В сравнении с показателями аналогичного периода 2015 года, в 2016 сокращение объёмов продаж составило 11 электромобилей. Эксперты отмечают, что постепенное снижение и так не слишком высокого спроса на электрокары связан с плохой инфраструктурой для таких транспортных средств: большинство заправок в России не оборудованы зарядными станциями.

Наиболее популярной маркой оказалась Tesla. За 9 месяцев компании удалось продать до 18 экземпляров Tesla Model S и 6 единиц кроссовера Tesla Model X. На втором месте оказался Mitsubishi i-MiEV с результатом в 20 проданных экземпляров. Замыкает тройку лидеров Nissan Leaf, объём продаж которого составил 11 экземпляров.

Больше всего электрокаров было продано в Москве и Подмосковье (38 единиц), так как именно здесь имеется большая часть всех электрозаправок в России. Второе и третье место заняли Приморье (7 ед.) и Санкт-Петербург, а также Ленинградская область (5 ед.).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?