Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Maserati планирует выпустить свой электрический спорткар в 2019 году

Итальянская компания Maserati, выпускающие люксовые автомобили, заявила о намерении создать собственный спорткар, который будет работать на электричестве. Его выход должен состояться уже в 2019 году.

По словам генерального директора Maserati Серджио Маркионе, при создании собственного электрического спорткара компания хочет отойти от привычной им концепции. В данном автомобиле не будет присутствовать шумный двигатель, который всегда являлся отличительной чертой бренда. Вместо него специалисты Maserati постараются, наоборот, избавиться от лишнего шума, сделав при этом мощный и ёмкий электродвигатель.

Кроме того, Серджио Маркионе рассказал, что новый автомобиль будет построен на базе платформы Tesla Model S. Предполагается, что обе компании начнут совместную работу над данным проектом, однако вполне вероятно, что Maserati найдёт и другую платформу для своего электрического спорткара.

Официальная дата выхода транспортного средства на мировой рынок – 2019 год. Однако массовое производство спорткаров начнётся только в 2020 годом, тогда как в 2019 – в продажу поступит лишь несколько экземпляров.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?