Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажи отечественных автомобилей выросли на 4,7%

В агентстве “Автостат” провели тщательный анализ сентябрьских продаж на авторынке России. Оказалось, что реализация автомобилей отечественного производства увеличилась на 4,7%.

Наибольшим увеличением объёма продаж за прошлый месяц отметился АвтоВАЗ. В сентябре россияне приобрели автомобилей 23 тыс. автомобилей марки Lada, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, значительную долю также внесли продажи отечественных автомобилей ГАЗ. Рост продаж транспортных средств этой марки увеличился на 2%. Также отличился и УАЗ, продав около 4,2 тыс. автомобилей в России.

Эксперты из агентства “Автостат” отмечают, что такие показатели удалось достигнуть благодаря появлении специальной программы стимулирования спроса на автомобили отечественных марок, которая действует и сейчас. В неё входят: льготное кредитование, обновление всего модельного ряда и льготный лизинг. Тем не менее, в агентстве добавили, что положительная динамика продаж всё равно не окажет серьезного влияния на весь российский рынок в целом, так как и дальше продолжит падать.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?