Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes-Benz решил производить пять моделей в Подмосковье

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz заявил о намерении разместить в Подмосковье собственное производство. На заводе будут собираться до пяти разных моделей марки.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что властям региона и немецкому концерну Mercedes-Benz удалось договориться о размещении завода на территории Подмосковья, а именно – в индустриальном парке Есипово. По его словам, сторонам остается только договориться о мелких нюансах и некоторых вопросов, после чего начнётся строительство одного из мощнейшего автомобилестроительного завода не только в России, но и во всём мире. В концерне надеются, что уже в первый год работы предприятие сможет выпустить до 25 тыс. автомобилей марки Mercedes-Benz. Они также добавили, что завод будет собирать 5 различных моделей, однако, не уточнили, каких именно.

Стоит отметить, что размещение собственного производства в России позволит концерну получить доступ к госзаказам со стороны властей России. Это приведет к увеличению объёмов производства автомобилей. Ранее такая возможность у Mercedes-Benz отсутствовала, так как у концерна не было размещено производства на территории страны.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?