Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России с 1 января 2017 года изменятся правила перевозки детей

С 1 января следующего года россияне столкнутся с измененными правилами перевозки детей. Теперь на водителей наложат дополнительные ограничения, нарушение которых будет караться штрафом.

В ГИБДД РФ анонсировали введение новых правил ПДД, касающихся водителей с маленькими детьми. Ведомство сообщило, что с 1 января 2017 года россиянам придется столкнуться на ожесточение правил, связанные с перевозкой детей. Так, в следующем году водителей обяжут сажать ребенка в специальное кресло на заднем сидении, несмотря на наличие специального ремня безопасности. Причём это ограничение будет распространяться на всех детей, не достигших 7-летнего возраста, тогда как сейчас это относится лишь к 12-летним детям. При этом ребенка нельзя удерживать никакими иными средствами, кроме как специального кресла.

Также водителям разрешается сажать пассажира на переднее кресло только в том случае, если ему больше 12 лет. А оставлять ребенка одного в автомобили можно лишь с 7-летнего возраста.

Ведомство рассказало, что такие правила решили ввести после многочисленных инцидентов, которые произошли с российскими водителями. Теперь за каждое нарушение новых правил на родителей будет возлагаться от 500 до 3000 тыс. рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?