Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В августе рынок минивэнов в России сократился на 40%

По итогам августовских продаж на авторынке России эксперты узнали о сокращении объёмов реализации сегмента минивэнов. Показатели продаж упали почти на 40%.

По данным аналитиков из агентства “Автостат”, за прошлый месяц было продано около 2,5 тыс. автомобилей из этого сегмента. Причём в сравнении с показателями 2015 года, в августе 2016 на российском рынке реализовали на 1 тыс. единиц меньше. Если же брать показатели продаж за 8 месяцев, то в этом году обладателями минивэнов в России стали 23,2 тыс. человек, что, однако, всё равно свидетельствует о сокращении объёмов реализации на 27,7%.

Самым популярным авто за из этого сегмента стала Lada Largus. За прошлый месяц дилерам удалось продать автомобиль в количестве 2,4 тыс. экземпляров. Несмотря на лидерство, модель потеряла около 33,4% от прошлогодних продаж. На втором месте находится Kia Venga со скромным показателем в 67 проданных экземпляров (-22,1%). Замыкает ТОП-3 Citroen C3 Picasso с еще более скромными объёмами продажами – 15 единиц. В этом году модель приобрели в таком же количестве, как и в 2015.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?