Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобили Renault получат двигатели АвтоВАЗа

Концерн Renault-Nissan будут устанавливать двигатели российского АвтоВАЗа в автомобили марки Renault. Сборка авто с этим мотором уже началась в Тольятти.

Руководство концерна решила сменить стратегию на Российском рынке и начала предпринимать меры по снижению стоимости некоторых моделей в этой стране. В частности, в Renault задумались над уменьшением цены моделей Logan и Sandero, и уже придумали, как можно реализовать это. В концерне Renault-Nissan решили устанавливать двигатели российского АвтоВАЗа в эти автомобили, которые обойдутся гораздо дешевле, чем импортные. При этом мощность автомобилей останется такой же, а вот ценник моделей значительно снизится.

На данный момент российские представители концерна заявили, что автомобили собираются на заводе Тольятти и первая партия Logan и Sandero уже готовы к отправке в официальные дилерские центры марки. Ранее исполнительный вице-директор АвтоВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель заявлял, что компания разработала специальные 1,4-литровый турбодвигатель. Этот же мотор, вероятнее всего, и станут использовать в автомобили Renault.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?