Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стали известны самые популярные автомобили на вторичном рынке России

Аналитики из агентства “Автостат” провели исследование вторичного рынка России, чтобы выяснить наиболее популярные модели среди покупателей. Оказалось, что самым востребованным подержанным авто стал Lada Samara.

Вторичный рынок России, в отличие от рынка новых авто, продолжает расти и по итогам продаж семи месяцев увеличился на 9,3%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Всего же с начала года и по июнь было реализовано около 2,92 млн подержанных автомобилей. Самой популярной моделью оказалась Lada Samara, которую за указанный период реализовали в количестве 243,8 тыс. экземпляров. Тем не менее, такой показатель свидетельствует о сокращении интереса среди покупателей, так как годом ранее объём реализации был на 7% выше. Кроме того, высокой популярностью также пользовались автомобили Lada ”классика” и “десятка”, которые продали в количестве 179 тыс. и 139, 2 тыс. единиц соответственно.

Самым популярным зарубежным автомобилем стал Ford Focus с результатом в 72 тыс. проданных экземпляров. На втором и третьем месте находятся подержанные Toyota Corolla и Toyota Camry, которые за 7 месяцев продали в количестве 59,3 тыс. и 39,7 тыс. единиц. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?