Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Эксперты назвали самые продаваемые премиальные автомобили в России

Аналитики из агентства “Автостат” провели исследование рынка премиальных автомобилей за 7 месяцев этого года и смогли составить список из самых продаваемых марок этого сегмента.

Лидером списка оказался немецкий Mercedes-Benz с результатом в 1932 проданных премиальных автомобиля в России за 7 месяцев. Тем не менее, несмотря на лидерство и вполне неплохой результат, бренд потерял объём продаж в 19,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причём самым популярным авто марки из этого сегмента стал S-Class, который составил основную “кассу” – 1787 экземпляров.

Второе место занимает еще один бренд из Германии, но уже Audi. Немецкая марка за указанный период сумела продать 1110 экземпляров, что, однако, также свидетельствует о потере объёмов реализации. В этом году компания потеряла около 23,4% от прошлогодних результатов. Наиболее востребованной моделью оказался Audi A5, владельцами которого стали 451 человека.

ТОП-3 замыкает еще один “немец” – BMW. С начала 2016 года и по июнь автомобильная компания продала 741 автомобиля. В отличие от других лидеров списка, в этом году марка смогла увеличить количество проданных авто на 10,3%. Наибольшим спросом у покупателей пользовался BMW 7-Series (676 ед.).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?