Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В Санкт-Петербурге замедлилось падение производства автомобилей

Производство новых автомобилей в Санкт-Петербурге снизило темпы падения. Однако общие показатели с начала года всё равно продолжают снижаться.

Всего за 7 месяцев 2016 года на автомобилестроительных заводах Санкт-Петербурга было произведено 146 тыс. автомобилей. Если сравнивать с аналогичным периодом 2015 года, в этом году падение составило 14%. Но стоит отметить, что в последние несколько месяцев стремительное падение удалось “замедлить”. Так, например, если еще в апреле-мае объём производства падал на 21%, то сейчас этот показатель составляет всего 15%. Это свидетельствует о том, что автопроизводителям удалось немного улучшить показатели за счёт спроса на новые автомобили.

Эксперты отмечают, что ситуацию может изменить запуск производства новых моделей от Toyota и Hyundai, автомобили которых всегда пользовались высоким спросом не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России. Кроме того, рост спроса на некоторые другие модели (Kia Rio, Nissan Qashqai и X-Trail, Toyota Camry и т.д.), производимые на питерских заводах, также помогает справиться с падением производства.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?