Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Более трети всех электрокаров в России зарегистрированы в Москве

Эксперты подсчитали количество официально зарегистрированных электромобилей на территории РФ. Оказалось, что треть из них зарегистрирована в Москве.

На начало июля 2016 года в России официально зарегистрировано 700 единиц электромобилей. Наибольшее количество транспортных средств с электрическим двигателем насчитывается в Москве, где находится 246 единиц электрокаров. Кроме того, они также присутствуют в Приморье (75 ед.), Самарской области (49 ед.), Краснодарском крае (43 ед.) и Подмосковье (40 ед.). Стоит отметить, что в России электрокары имеют не слишком высокую популярность из-за высоких цен на транспортное средство и отсутствие соответствующей инфраструктуры (станции зарядки).

Самым популярным электрокаром в России стал Mitsubishi i-MiEV, владельцами которого являются 249 россиянина. Следом идет Nissan Leaf. В РФ этим автомобилем пользуется 189 россиянина. На третьем месте находится Tesla Model S, которой в стране насчитывается 167 экземпляров. Кроме того, отечественный электрокар Lada Ellada в России используют 93 человека.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?