Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стоимость автомобилей 20 производителей увеличилась в России

В первой половине августа в России 20 автомобильных марок подняла цены на свои автомобили. Аналитическое агентство “Автостат” сообщает, что многие иностранные компании повысили цены только на одну модель, однако некоторые из них подняли ценник почти на весь модельный ряд.

Наибольшее число автомобилей, у которых увеличилась цена в рублях, оказалось у французских Citroen и Peugeot. Сообщается, что Citroen повысил стоимость модели C4 Sedan на 1,1-1,6%, C4 Picasso на 1,1-1,4% и Grand C4 Picasso на 1,2%. Другой французский производитель – Peugeot – поднял рублевый ценник на модели 3008, 408 и Partner Tepee VP. Далее следует южнокорейский Hyundai, который увеличил стоимость i30 на 5,3-6,3% и i30 в кузове хэтчбэк на 6,5-7,7%.

Остальные же производители увеличили цену лишь на 1 модель, представленную в Россию. Так, например, Chevrolet в августе повысила стоимость только модели Tahoe (10,1-12%), а Fiat увеличил рублевую цену на модель Punto (8%). Кроме того, марка Ravon увеличила цену на седан Nexia на 7,6-10%, хотя автомобиль еще не начал официально продаваться. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?