Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России продажи автомобилей Maserati сократила на 48%

Итальянская марка Maserati сократила объём продажи своих автомобилей в России на 48%. Данные брались за первую половину 2016 года.

С начала года компания реализовала всего 24 автомобиля, что примерно на 12 автомобилей меньше, чем за 6 месяцев 2015 года. Причём, продавались только два автомобиля из всей представленной линейки на российском рынке. В Maserati отметили, что такой негативный показатель продаж могут повлиять на дальнейшие поставки автомобилей в Россию.

Самой продаваемой моделью Maserati оказался автомобиль Ghibli – его доля от общего количества проданных авто составляет 70%. То есть всего за полгода данную модель в России приобрели в количестве 17 экземпляров. Остальные 30% пришлись на флагманский спорткар Maserati Quattroporte – 7 экземпляров.

Самым большим спросом автомобили пользовались на столичном рынке. В Москве обладателями авто Maserati оказались 19 человек. В то же время, за пределами столицы, в Московской области, оказалось всего 2 покупателя. Также по 1 автомобилю купили в Нижегородской области, Пермском крае и Удмуртии соответственно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?