Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ планирует снизить стоимость комплектующих до конца года

Российский концерн АвтоВАЗ собирается снизить расходы на комплектующие и детали для своих автомобилей. Планируется, снижение цен смогут ввести уже в конце этого года.

Представители компании АвтоВАЗ рассказали, что снижение цен на комплектующие составит примерно 7%. Они добавили, что ежемесячно концерн теряет огромные убытки из-за слишком дорогих комплектующих. Некоторые из них, как оказалось, вообще можно не использовать при сборке и не потерять качество. Так, только за 6 месяцев этого года убыток АвтоВАЗа составил около 27,6 млрд рублей, что примерно в 5,4 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. В компании также добавили, что за последнее время использование и активность производственных мощностей на заводах значительно снизилось.

До конца этого года АвтоВАЗ не только снизит расходы на 7%, но и оптимизирует расход средств на другие комплектующие. Кроме того, руководство собирается наладить сотрудничество с отечественными поставщиками запчастей, которые помогут поставлять комплектующие для автомобилей по приемлемой цене.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?