Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes-Benz лидирует на рынке подержанных авто в Москве

По итогам 6 месяцев этого года продажи на вторичном рынке в Москве снизились на 9,8%. Лидером списка продаж подержанных автомобилей в столице оказался Mercedes-Benz.

Всего за период январь-июнь 2016 года в столице было продано около 172,1 тыс. б/у автомобилей. Несмотря на то, что на территории России вторичный рынок вырос, в Москве он, наоборот, сократился на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самой популярной маркой б/у автомобилей в первом полугодии оказался Mercedes-Benz. Всего за 6 месяцев москвичи приобрели почти 12,6 тыс. единиц автомобилей этой марки. Несмотря на потери продаж в годовом выражении на 87%, Mercedes-Benz так и осталась лидером списка самых востребованных б/у автомобилей.

На втором месте оказались автомобили Ford, которых было продано в количестве 11,8 тыс. единиц, что свидетельствует о сокращении объёмов продаж на 19,7%. Третье место заняла японская Nissan. В первом полугодии было продано около 11,5 тыс. единиц подержанных автомобилей этой марки. Четвертое место занял BMW с показателем в 11,4 тыс. (-8,6%) проданных авто. Замыкает ТОП-5 Volkswagen, объём продаж б/у авто которой составил 11,3 тыс. (-1,7%).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?