Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Число аварий на федеральных трассах в этом году сократилось на четверть

За первое полугодии в России снизилось число аварий на федеральных трассах на четверть. Также снизилось число людей, пострадавших в ДТП.

Росавтодор опубликовал статистику ДТП на федеральных трассах за 6 месяцев 2016 года, в которой сообщалось, что общее число аварий за этот период составило 9,5 тыс. По данным агентства, этот показатель на 3,2 тыс. аварий меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, большинство аварий, более 84%, происходили по вине самих автомобилистов, тогда как остальные 16% - из-за дорожных условий. При этом также было снижено количество людей, которые пострадали в ДТП на федеральных трассах.

В Росавтодоре отметили, что лучшие условия дорожного покрытия всё равно способствовали снижению количеству аварий на четверть. Это стало возможным благодаря своевременным ремонтам дорог и сохранением хорошего состояния самой дороги.

Напоминаем, что с 2016 года в разных частях России началось увеличение финансирования ремонта и строительства дорог. Так, например, в Татарстане увеличили финансирование дорог Казани на этот год до 2,5 млрд рублей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?