Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Половина проданных авто в России стоило 500-800 тысяч рублей

Автомобильные эксперты из агентства “Автостат” выяснили, что половина россиян приобретала автомобили стоимостью от 500 до 800 тысяч рублей.

По итогам продаж 6 месяцев 2016 года выяснилось, что самыми популярными сегментами автомобилей в России оказались SUV и авто категории B. Так, за указанный период было продано около 310,5 тыс. единиц этих автомобилей. Причём, аналитикам удалось выяснить, что их стоимость составила от 500 до 800 тысяч рублей соответственно. Наиболее популярными моделями оказались бюджетные авто вроде Lada Vesta или Hyundai Solaris, тогда как более дорогие автомобили были не так популярны. По данным “Автостата”, каждый второй автомобиль, который приобрели россияне за первое полугодие – относится к бюджетному сегменту.

Причиной такого явления стал экономический кризис и последующее снижение покупательской способности россиян, а также повышений рублевых цен на автомобили. Тем не менее, по прогнозам АЕБ, в дальнейшем повышение стоимости многих моделей продолжится, а сам российский рынок будет сокращать объёмы продаж. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?