Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

За два года более 200 моделей покинули рынок России

С начала 2014 года и по середину 2016 года российский автомобильный рынок покинуло более 200 моделей. Такой информацией поделился глава ассоциации “Российские дилеры” Владимир Моженков.

В частности, он заявил, что если в 2014 году у россиян была возможность выбора из 500 моделей разных зарубежных производителей, то сейчас, в 2016 году, эта цифра снизилась до 300. Моженков отметил, что это случилось из-за падения спроса на эти автомобили и, в последствии, производителям пришлось вывести их с рынка, так как в России они приносили лишь убытки. Компаниям просто-напросто не выгодно платить за транспортировку, хранение и сертификацию тех моделей, которые не пользуются большим интересом у покупателей, так как они просто-напросто не окупаются. Именно поэтому многие компании вывели свои модели, а некоторые – полностью ушли из России.

Стоит отметить, что совсем недавно Nissan заявило об уходи из страны двух своих моделей – Teana и Juke. То же самое сделала и Mitsubishi, полностью прекратив выпуск автомобилей из линейки Lancer. Эксперты уверены, что подобное будет происходить и с другими моделями, которые уже сейчас потеряли свою популярность.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?