Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

АвтоВАЗ планирует выпустить в 2016 году 416 тыс. автомобилей

АвтоВАЗ собирается выпустить 416 тыс. автомобилей Lada в 2016 году. Об этом сообщил глава российского концерна Николя Мор.

По его словам, в компании планируют значительно нагрузить заводы АвтоВАЗа в Тольятти, Ижевске и даже предприятия, которые располагаются в других странах. Кроме того, производитель также собирается “нагрузить” заводы-партнеры, которые также занимаются сборкой автомобилей Lada, а именно – с предприятиями группы Renault-Nissan. Таким образом, глава компании хочет увеличить объём выпуска автомобилей до 416 тыс. в 2016 году.

В компании считают, что данный показатель позволит минимизировать потери и даже выйти в плюс, увеличив долю на российском рынке до 20%. Кроме того, ранее в АвтоВАЗе заявляли, что собираются выйти на прибыль в этом году, так что увеличение объёмов производства автомобилей будет способствовать реализации плана российской компании. Несмотря на то, что в 2015 году было продано 465 тыс. автомобилей Lada, в этом году продажи некоторых более прибыльных моделей (Vesta, XRay и т.д.) смогут вывести АвтоВАЗ в плюс.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?