Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Mercedes-Benz создал конкурентом Tesla Model S

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz разработал новый электромобиль, который должен стать прямым конкурентом для американского Tesla Model S.

Компания еще в начале 2016 года заявила о планах создать относительно недорогой седан, работающий на электрическом топливе. Тогда она хотела создать электрокар, который мог бы соперничать в этом сегменте. Однако уже сейчас, когда разработка электрокара почти закончена, Mercedes-Benz сообщают, что их модель станет прямым конкурентом для популярной Tesla Model S.

Предполагается, что автомобиль получит название EVA и будет работать на современном программном обеспечении, имеющем разнообразные опции и функции. Помимо этого, в Mercedes-Benz сообщили, что выпустят электромобиль в 2-х вариантах: с задним приводном и с полным приводном. В первой будет установлен электродвигатель мощностью 402 л.с., а полноприводная версия под капотом обзаведется двигателем от Mercedes с диапазоном мощности от 120 до 201 л.с.

Разработку собираются впервые представить уже в октябре этого года. Скорее всего, новинка поступит в продажу в начале-середине 2017 года.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?