Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

В России прекращена сборка автомобиля Hyundai Solaris в кузове хэтчбека

На заводе Hyundai в Санкт-Петербурге официально прекращена сборка автомобиля Solaris в кузове хэтчбека. Такое решение было принято в связи с производством новой модели.

Российское представительство компании Hyundai рассказала, что теперь вместо автомобиля в этом типе кузова будет собираться модель Creta. Из-за нехватки мощностей, на заводе в Санкт-Петербурге пришлось освободить занятую под производство хэтчбэка Solaris линию, чтобы перестроить её для сборки нового автомобиля.

Еще в начале марта Hyundai сообщила, что о начале тестовой сборки модели Creta на новой линии, однако тогда всё обошлось “без потерь”. Несмотря на то, что массовая сборка модели намечена на август, конвейер решили остановить уже сейчас. Как оказалось, эту линию готовили еще в конце января этого года, однако производство Solaris на ней всё-таки продолжилось. Теперь же на заводе полностью переоборудовали линию и сборка хэтчбэка больше не представляется возможной. Тем не менее, остальные варианты Hyundai Solaris продолжат собирать на заводе, так как модель пользуется высоким спросом среди россиян.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?