Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобили Lada с АКПП и двумя педалями набирают популярность в России

Автомобили Lada, на которых установлена АКПП и две педали, набирают стремительную популярность среди российских автомобилистов.

Официальные дилеры АвтоВАЗа рассказали, что с начала 2016 года им удалось реализовать около 92 тыс. единиц автомобилей Lada. Около 92,2% среди этих авто имели механизированную коробку передач, тогда как с роботизированной – 6,3 тыс., а с “автоматом” – почти 1,5 тыс. Тем не менее, несмотря на значительный перевес “механики”, дилеры отмечают повышенный интерес российских автомобилистов к автомобилям Lada с АКПП и двумя педалями. Так, например, в прошлом году суммарная доля авто с этими вариантами трансмиссии составляла 4,5%, тогда как уже в 2016 году этот показатель вырос до 7,8%.

В самом же АвтоВАЗе объяснили этот результатом выходом новинок Lada Vesta и XRay, которые выпускаются преимущественно с АКПП. При этом приобрести эти автомобили с “механикой” и “автоматом” можно практически по одинаковой цене – последняя лишь немного дороже МКПП. В компании ожидают, что скоро этот показатель вновь увеличится и вскоре популярность “механики” значительно снизится. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?