Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Заводу Nissan в России исполнилось 10 лет

Петербургский автомобилестроительный завод Nissan отмечает свой 10-летний юбилей. За 10 лет работы в России на предприятии было выпущено около 230 тыс. автомобилей.

26 июня 2006 года японская компания Nissan и власти Санкт-Петербурга подписали меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании. Именно с этого дня ведется официальный отчет о произведенных автомобилях на заводе, который, к слову, построили только в 2009 году. Самой первой моделью, выпускаемой Nissan в России, стала модель Teane, а после на заводе решили увеличить модельный ряд на 3 автомобиля: X-Trail, Pathfinder и Qashqai.

Еще в апреле этого года представители компании заявили, что петербургский завод в среднем выпускает до 22 единиц авто в день. Это стало возможным благодаря тому, что в 2011 году завод был модернизирован и его конвейерные мощности увеличились примерно в 2 раза. При этом, несмотря на кризисную ситуацию в России, Nissan в дальнейшем собирается расширить ассортимент, который сейчас присутствует на рынке. Вероятнее всего, нынешних мощностей завода не хватит для производства новых моделей, поэтому в дальнейшем возможно расширение завода и увеличение его мощностей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?