Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Автомобиль Kia Picanto в мае стал лидером продаж в A-классе

Южнокорейский Kia Picanto в мае стал самым популярным микролитражным автомобилем в России. Об этом стало известно из опубликованных данных аналитиков из агентства “Автостат”.

По итогам продаж новых автомобилей в мае, аналитики провели исследование каждого сегмента российского рынка. Показатели продаж микролитражных автомобилей за прошлый месяц показали, что лидерство в этом сегменте теперь принадлежит Kia Picanto. Ранее, на протяжении многих месяцев, ведущую строчку в рейтинге занимал Daewoo Matiz.

Известно, что в мае этого года продажи Picanto составили 207 экземпляров, что на 31,8% больше, чем в 2015 году. При этом, прогнозы некоторых экспертов сводятся к тому, что в дальнейшем модель вновь станет занимать лидирующие позиции и увеличивать объёмы продаж. Второе же место среди самых популярных малолитражных автомобилей в России занял Lifan Smily, который в мае реализовали 55 раз. Этот показатель на 27,9% больше, чем в 2015 году.

Замыкают же рейтинг автомобили Smart Forfour и Smart Fortwo с показателем в 13 ед. и 12 ед. проданных экземпляров. Показатели же других производителей равняются нескольким проданным автомобилям.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?