Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Alfa Romeo хочет создать конкурента для BMW 5-Series

Компания Alfa Romeo собирается разработать новый автомобиль, который должен стать прямым конкурентом для BMW 5-Series. Авто должно появиться на рынке уже в 2018 году.

Представители Alfa Romeo рассказали, что новый автомобиль будет седаном E-класса, способный конкурировать с лидерами этого сегмента. В частности, в компании подчеркнули, что авто будет на одном сегментном уровне с Audi A6, BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class, что позволит ей бороться с ними за лидерство на рынке. Седан собираются сделать на платформе Alfa Romeo Giulia и сделать его заднеприводным, однако новинка на модельном уровне ниже, чем Giulia, что позволит ей попасть в сегмент немецкой “большой тройки”.

Помимо одинаковой платформы, авто получит дизельный 2,2-литровый двигатель и, вероятно, новый мотор V6 от Maserati, который также использует тяжелое топливо. В качестве бензинового варианта двигателя будет использоваться аналог дизельного мотора мощностью в 200 л.с. В топовой комплектации установят 3-литровый двигатель V6 на 510 лошадиных сил. Авто будет работать как на МКПП (6 ступеней), так и на АКПП (8 ступеней).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?