Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Стали известны компании-лидеры автомобильного рынка в России

Эксперты провели анализ отечественного рынка и смогли определить, какие автокомпании занимают лидирующие позиции в России. Первое место занял альянс AVTOVAZ-Renault-Nissan.

Всего с начала января и по конец мая 2016 года в России было продано более 548 тыс. новых автомобилей, что на 14,7% ниже, чем за аналогичный период 2015 года. Из этого числа - 182,9 тыс. реализовано альянсом AVTOVAZ-Renault-Nissan, который также ощутил падение в этом году на 17,1%. По данным аналитиков альянс занимает более трети всего автомобильного рынка России.

Второе место занял еще один альянс, но уже из Южной Кореи – Hyundai-Kia. За 5 месяцев этого года обеим компаниям в сумме удалось продать более 109,3 тыс. новых автомобилей. Общая доля группы на рынке составляет 20%. На третьей позиции оказался немецкий автоконцерн VW Group с показателем в 60,5 тыс. проданных авто, доля на рынке которой составляет 11%.

Кроме того, лидирующие позиции сумели занять также отечественные компании УАЗ и ГАЗ. За 5 месяцев 2016 года им удалось продать 16,6 тыс. и 18,6 тыс. автомобилей соответственно.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?