Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продажи новых автомобилей в России в мае упали на 13%

В мае этого года автомобильный рынок России вновь сократился. Продажи новых авто за этот месяц упали на 13%.

Впервые за 4-е месяца автомобильный рынок в России начал падать, сократив объёмы продаж до 109,5 тыс. автомобилей. В мае 2015 года этот показатель составил 123,735 тыс. автомобилей, что свидетельствует о падении продаж в 13%. С начала года рынок начала сокращаться, после чего началась постепенная стабилизация, однако уже в мае объём продаж опять начал падать. Всего же с начала года было продано около 550 тыс. автомобилей, что на 14,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты сообщают, что показатели в этом году являются самыми низкими за последние 10 лет.

Многие автомобильные компании значительно сократили объёмы реализации автомобилей. Больше всего потери ощутила на себе японская Mitsubishi, которая в мае потеряла в продажах около 71% в сравнении с 2015 годом. Далее следует Nissan и Hyundai с потерей объёмов реализованных авто в 31% и 22% соответственно. Из Российских марок больше всего “пострадал” УАЗ (-22%), а продажи Lada сократились на 10%.

Тем не менее, некоторые марки смогли не только не снизить объёмы продаж, но и увеличить их. Так компания Skoda в мае увеличила показатели на 25%, а Ford на 26%.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?